Как узнать о правомерности установки знака запрещающего стоянку, после которого забрали автомобиль на штрафстоянку?
Забрали автомобиль на штрафстоянку. Знак запрещающий стоянку был установлен незадолго до инциндента и установлен как-то неудобно для его обнаружения - сразу после поворота знак пешеходный переход, а затем стоянка запрещена. Как узнать правомерность установки этого знака?
Лучший ответ
Необходимо обратится с заявлением в органы местного самоуправления поскольку в первую очередь ими принимается решение об организации дорожного движения в населенных пунктах.
Дорожные знаки устанавливаются, демонтируются и содержатся специализированными организациями на основании утвержденных дислокаций и выдаваемых ГИБДД технических заданий.
Спасибо за ответ!