Возможно ли административное наказание за нарушение запрещающего знака Стоянка запрещена на территории Учреждения?
Установлен запрещающий знак "Стоянка запрещена" на территории Учреждения, распространяется ли административная ответственность за нарушение требований выше указанного дорожного знака?
Позвоните в службу дорожного надзора. Вашего города. И спросите законно ли установлен на данном месте знак Если законно, установлен смотрите кодекс об административных нарушениях Ели не законно установлен пусть служба убирает его.
Нужно уточнить, как обособлена территория Учреждения. В случае если это огороженная территория, со шлагбаумом, то никакой ответственности не последует. Если это территория прилегает к зданию Учреждения и знак установлен в границах, прилегающих к проезжей части (муниципальные земли), то конечно ответственность наступает.