Срок ПДКП выходной, какой день считается окончательный пн..или вс?
Понедельник-последний срок подписания основного договора.
Несовершение ни одной из сторон действий, направленных на заключение основного договора, в течение срока, установленного в предварительном договоре для его заключения, свидетельствует об утрате интереса сторон в заключении основного договора, в силу чего по истечении указанного срока обязательство по заключению основного договора прекращается. (п. 23 Пленума ВС РФ № 49) Удачи
Здравствуйте, Ольга.
В таком случае, на усмотрение сторон договора.
Но по общему правилу должен быть перенос на следующий день, т.е. понедельник.
Здравствуйте, в понедельник вы должны выйти на сделку, либо по соглашению сторон продлить срок.
Подписание ОДКП
Подписать договор можно и в воскресенье, это законом не запрещено.
Как воскресенье, нотариус не работает. Последний документ который мной должен быть исполнен разрешение опеки на продажу дома был получен в понедельник. Устно об этом разговаривали друг друга, письменно не уведомляли. Должен ли продавец вернуть задаток?
ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.