Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 12.08.2023, 13:16

Срок ПДКП выходной, какой день считается окончательный пн..или вс?

Вопрос №20678546 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2023, 13:16
Срок ПДКП выходной, какой день считается окончательный пн..или вс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понедельник-последний срок подписания основного договора.

Несовершение ни одной из сторон действий, направленных на заключение основного договора, в течение срока, установленного в предварительном договоре для его заключения, свидетельствует об утрате интереса сторон в заключении основного договора, в силу чего по истечении указанного срока обязательство по заключению основного договора прекращается. (п. 23 Пленума ВС РФ № 49) Удачи

12.08.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Ольга.

В таком случае, на усмотрение сторон договора.

Но по общему правилу должен быть перенос на следующий день, т.е. понедельник.

12.08.2023, 13:21

Здравствуйте, в понедельник вы должны выйти на сделку, либо по соглашению сторон продлить срок.

12.08.2023, 13:21

Подписание ОДКП

12.08.2023, 13:24

Подписать договор можно и в воскресенье, это законом не запрещено.

12.08.2023, 13:25

Как воскресенье, нотариус не работает. Последний документ который мной должен быть исполнен разрешение опеки на продажу дома был получен в понедельник. Устно об этом разговаривали друг друга, письменно не уведомляли. Должен ли продавец вернуть задаток?

12.08.2023, 13:48

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

12.08.2023, 13:25

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034