Получил письмо от нотариуса о вынесении надписи из другого города. Могу ли я отменить надпись в своём городе?
Здравствуйте. Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи. В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.
Вам нужно в суд по месту нахождения нотариус а направить заявление об отмене нотариальной надписи. Однако, для отмены ещё должны быть основания
Отменить надпись можно через суд по месту нахождения нотариуса.