Как отменить исполнительную надпись нотариуса по кредиту в Сбербанке?
Брала креди в 2016 году в Сбербанке, перестала платить в январе 2020. Сейчас есть исполнительная надпись нотариуса, можно как-то отменить её через суд?
Здравствуйте Анастасия! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения нотариуса. При подготовке искового заявления обратите внимание на положения статей 45.1, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.
Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с копией исполнительной надписи.
В качестве примера полученное мной решение об отмене исполнительной надписи www.mos-gorsud.ru
Анастасия, ее можно отменить, если есть основания для отмены. Нужно направлять соответствующее заявление в суд.
Можно подать в суд и приостановить исполнительное производство. Однако, чтобы понять перспективу дела нужно изучать документы. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи
Можно, но необходимо знакомиться с материалами и важно сроки, они очень ограничены