Куда подать заявление о сохранении прожиточного минимума при исполнительной надписи нотариуса в другом городе?

Вынесена исполнительная надпись нотариуса в другом городе. По надписи возбуждено исполнительное производство в фссп моего города проживания. Мне необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума на меня и иждивенцев. В который районный суд мне необходимо подать соответствующие заявление? По месту вынесения исполнительной надписи нотариуса или по месту моего проживания?

Лучший ответ

Здравствуйте.

А вас уведомил нотариус в 10-ти дневный срок о наложении исполнадписи? Если нет, то ее можно оспорить.

Если сумма долга большая, платить нечем и жилье - единственное, то стоит задуматься о процедуре банкротства.

По сайту ФССП находите пристава, который ведет ваше ИП и пишете ему заявление о сохранении прожиточного минимума. Также вы можете найти реквизиты пристава в постановлении о возбуждении ИП, которое пристав обязан был вам прислать по почте. Текст заявления можете найти на сайте ФССП.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве

По месту вашего проживания.

То что нужно. Спасибо!

Вы приставу подаёте заявление, если у вас есть официальная работа, а если её нет, то и суд вам не поможет.

Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь и бланк заявления в придачу.

Прикреплённые файлы:

Заявление о сохранении прожиточного минимума на себя подаётся в ФССП.

Сохранение прожиточного минимума на иждивенцев подаётся В районный суд.

Благодарю за потраченное время!