Чем руководствоваться (законы, статьи) и на какие источники опираться при разговоре (может какие то судебные практики?)?
У меня есть 1/3 доля в трехкомнатной квартире, на 2/3 долях живет сестра с двумя несовершеннолетними детьми, причем 1/3 у самой сестры, а 1/3 у старшего ребенка. Они предлагают мне подарить 1/3 договором дарения, а после, эту долю выкупить обратно за материнский капитал. Законно ли это? они уверяют, что консультировались с юристом и что так можно. Я считаю это аферой. Как им это доказать? Чем руководствоваться (законы, статьи) и на какие источники опираться при разговоре (может какие то судебные практики?)?
Лучший ответ
Юлия, это- НЕ ЗАКОННО. (сделка называется МНИМАЯ)- не соглашайтесь.
Спасибо за ответ!
Каковы будут результаты, если осуществить сделку? чем это грозит мне и что будет сестре?