Женщина живёт у дедушки (не родственница) 6 лет. Может ли она претендовать на часть дома?
Не может. Статьей 218 ГК РФ не установлено такого основания возникновения права собственности.
Нет, если завещание на неё не оформлено
Она и весь дом может получить, если он подарит ей его или оставит завещание. Только так.
Если он напишет на нее завещание, она получит или долю или весь дом
Если дедушка сделает завещание - то да имеет.
В ином случае - нет.
Удачи!
Факт проживания не порождает владение частью недвижимости или её полностью.
Владелец дома вправе подарить долю, завещать, продать.
Здравствуйте, нет не может, если только дедушка сам не включит ее в завещание, или по договору дарения передаст.