Как защитить население от строительства дороги водоохранной зоны в Подмосковье? Советы жителям, противникам проекта, для предотвращения его запуска.
Возможно ли строительство дороги местного значения в водоохранной зоне (вдоль реки) менее 20 метров Подмосковье.
Как жителям действовать чтобы избежать строительства дороги которое инициирует Комитет имущественных земельных отношений.? Жители живущие по соседству с рекой против этой дороги. С чего начать?
Собрать подписи (сделать несколько списков) и обратиться в администрацию района, в прокуратуру, в местные СМИ, и подать иск в районный суд
Здравствуйте, Вам следует (если Вы ещё этого не сделали) обратиться в прокуратуру на предмет проверки соблюдения требований законодательства при строительстве дороги, и с жалобой в Администрацию. Также направить жалобу в Московско-Окское бассейновое водное управление (БВУ).
Спасибо большое! А если её ещё не строят, а только хотят начать? При этом возможна вырубка деревьев у реки, чего жители не хотят естественно. Есть ли возможность предотвратить план по строительству?
Добрый день
С обращения в Прокуратуру района с жалобой (проведут проверку законности данного строительства).
Сами не могут, вот для этого и есть обращения в прокуратуру, к депутатам, в приемную президента, обращение в Администрацию района.