Сочи, 12.08.2023, 19:34

Проблемы с регистрацией недвижимости и наложением ограничений - что делать?

Вопрос №20679154 из г. Сочи
опубликован 12.08.2023, 19:34
В 2017 году по договору мены был обмен принадлежащей на тот момент мне недвижимости (помещение с долей земли) Помещение снято и исключено из моей недвижимости сразу после заключения договора., но доля земли под помещением ежегодно появляется в моей недвижимости. Звонила почти ежегодно в Росреестр - исправляли. В 2022 году у меня возник долг по кредиту. Судебный пристав наложил на эту долю земли запрет на регистрационные действия, так как на тот момент оно опять почему то стало в Росреестре моим. В ходотайстве снять ограничение с недвижимости не принадлежащей мне, пристав отказал. В Росреестре мне сказали, что выявлена техническая ошибка в правообладателе, но исправить ее они не могут, так как наложено ограничение. Пристав не снимает ограниченние, Росреестр не исправляет. Что делать? Копию договора мены, в котором указано "что помещение и доля земли переходит в право другого собственника" я отправляла и в Росреестр и приставу. Запрет наложен на имущество не принадлежащее мне. Куда обращаться? Живу в другом городе от пристава и Росреестра. Пенсионер инвалид 2 гр. доехать не могу. Что делать? Кому писать, звонить, жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пишите жалобу начальнику ФСПП, с приложением договора мены.

И по возможности выпиской из ЕГРН (попросите нового собственника).

12.08.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. К сожалению на данный момент собственника земли я не знаю, т.к. земля и помещение неоднократно менли собственников после меня. Я написала жалобу в прокуратуру по месту нахождения пристава. Жалобу ст. суд. приставу с приложением ещё раз этого договора мены. Поможет? Просто теряю уже веру.

12.08.2023, 19:48

Поможет.

Это самодеятельность пристава.

12.08.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд о снятии ограничений, либо обращается в суд собственник земли с таким же иском.

12.08.2023, 19:37

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, правда на Вашей стороне, не нужно опускать руки

12.08.2023, 20:31