Ханты-Мансийск, 12.08.2023, 20:41

Проблемы с оформлением пенсии по потере кормильца - Как решить ситуацию и куда обратиться с жалобой на воинскую часть?

Вопрос №20679215 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.08.2023, 20:41
Куда обратиться с жалобой? Если такая ситуация: умер бывший муж, отец моего ребёнка, прошло 4 месяца, не можем оформить пенсию по потери кормильца. Его забирали по мобилизации, он умер при неизвестных обстоятельствах, в военкомате говорят, что нет справок с воинской части. Как пожаловаться на эту воинскую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинать надо с того, откуда и на основании чего вы узнали о смерти, какие документы о смерти у вас есть.

12.08.2023, 20:46

Документы с военкомата: извещение о смерти, справка о захоронение. С ЗАГСа свидетельство о смерти.

12.08.2023, 20:54

Обращайтесь с этими документами в СФР - их достаточно для оформления пенсии, а потом будете разбираться с военкоматом.

12.08.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

12.08.2023, 20:43

Как туда обратиться? На главном сайте военной жалоба не подаётся.

12.08.2023, 20:44

Олеся, направляйте жалобу заказным письмом.

12.08.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Олеся, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.08.2023, 20:45