Казань, 12.08.2023, 22:19

Мой парень в этом году переходит на второй курс. Учится в военном танковом училище Могут ли его забрать на войну?

Вопрос №20679320 из г. Казань
опубликован 12.08.2023, 22:19
Мой парень в этом году переходит на второй курс. Учится в военном танковом училище Могут ли его забрать на войну?
Лучший ответ
Рекомендуется

При всеобщей мобилизации

12.08.2023, 22:22

После окончания обучения его направят служить, в том числе могут направить в зону СВО, если к тому времени военная операция не закончится

12.08.2023, 22:38

В сентября 2023 будет мобилизация, его могут забрать?

Звание у него младший сержант 19 лет

12.08.2023, 22:39

Его не могут мобилизовать пока он учится, и пока неизвестно будет мобилизация или нет в сентябре 2023

12.08.2023, 22:43

Пока учится - не заберут

12.08.2023, 23:54

Здравствуйте! Исходя из нынешнего положения - не могут. Вот ели будет учиться плохо, прогуливать занятия - тогда отчислят и оправят в действующую армию! Это однозначно! И второй вариант - если он сам об этом попросит.

12.08.2023, 22:41