Москва, 15.11.2020, 14:21

Учусь в военном училище на 3 курсе. Уже второй раз переписываю тест на профпригодность на 4 группу. Что мне грозит за это?

Вопрос №17978643 из г. Москва
опубликован 15.11.2020, 14:21
Учусь в военном училище на 3 курсе. Уже второй раз переписываю тест на профпригодность на 4 группу. Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Сам закончил МВОКУ. Что-то не помню никаких тестов на профпригодность в период обучения. Перед поступлением были.

Посмотрел законодательство: да, действительно, с 2015 года введены эти требования.

4 категория не предполагает рекомендации абитуриента к поступлению.

Если в период обучения, то видимо есть вероятность исключения из училища, я предполагаю, но могу уточнить у офицеров из училища.

Удачи.

15.11.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если не составит Вам труда, не могли бы Вы уточнить у офицеров? Я тоже учусь в МВОКУ. И если все же это отчисление, то надо ли будет мне что нибудь выплачивать за обучение и смогу ли я устроится после отчисления хотя бы в полицию?

15.11.2020, 15:27

Если расторжение контракта будет по инициативе МО и будут достаточные основания, то конечно всё взыщут. Но я думаю, что надо нормально подготовиться и сдать этот тест. Если по учебе и физо всё в порядке, то есть вероятность, что и не отчислят.

Учитесь, выполняйте задачи, бегайте как лошадь и стреляйте как ковбой и будет всё нормально.

Удачи.

15.11.2020, 16:43