Возможно ли финансовому управляющему подать ходатайство о продлении процедуры реализации имущества при банкротстве физического лица?

Вопрос №20679407 из г. Владимир
опубликован 12.08.2023, 23:51
Может ли финансовый управляющий в деле о банкротстве физлица подать ходатайство о продлении процедуры реализации имущества от имени банкрота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

управляющий в деле о банкротстве действует от своего имени.

В иных делах и сделках от имени банкрота.

Направить в суд ходатайство о продлении он может.

13.08.2023, 12:53

Постоянно это делает ФУ... закон позволяет!

13.08.2023, 00:00

Значит, он это будет делать бесконечно долго.

Все имущество реализовано 4 месяца назад, но продление идет еще на несколько месяцев. Процедура банкротства сломалась в РФ?

13.08.2023, 02:51

До тех пор, пока все мероприятия им выполнены не будут.

13.08.2023, 12:54

Конечно может, с момента введения процедуры банкротства представителем банкрота является фин управляющий

13.08.2023, 00:00

Ответы неспециалистрв неверны. Нет, он сделает это от своего имени. Банкрот этого делать не может. Никто Вашу процедуру бесконечно продлевать не заинтересован. Это убыточно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.08.2023, 03:01

Тогда почему процедуру продлили от моего имени? Я лично не давал таких указаний.

13.08.2023, 10:30

Так вам юрист Снытко В.В. так и написал

Нет, он сделает это от своего имени. Банкрот этого делать не может

Не нужны ФУ ваши указания.

13.08.2023, 11:45

ФУ подал ходатайство в суд от моего имени! Не от своего!

13.08.2023, 12:40

И подписал за вас?

13.08.2023, 12:51

Это техническая ошибка суда.

Просто помощник судьи не там галочку поставил.

Но сути это не меняет.

13.08.2023, 12:54