Казань, 28.05.2023, 13:53

Продление процедуры реализации имущества юридической компанией - непредвиденные задержки и вопросы по распределению средств

Вопрос №20523175 из г. Казань
опубликован 28.05.2023, 13:53
Сейчас идёт процедура реализации имущества. Дело ведёт юридическая компания. За все время поменялось 5 юристов. Имея голую официальную зп, процедуру продлили до года. Сейчас всю накопленную сумму ф/у снял для распределения по кредиторам (в конкурсе объявлен только 1 кредитор) , готовый отчёт передал в суд для завершения. Суд рассмотрев 22.05, только сегодня вынесли решение, что перенесли дело ещё на неделю для продолжения рассмотрения. У меня 2 вопроса: 1. Что может значить эти продления? 2. Сумма на счету сейчас снова накопилась, финансовый из больше снимать не станет себе? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

1.В определении суд указывает почему он перенес заседание (вы можете на сайте суда в своем деле посмотреть)

2. Да,может - процедура не прекращена, только он не может СЕБЕ эти деньги брать, он их должен на погашение ваших долгов направлять и на погашение текущих расходов связанных с процедурой. А если деньги после процедуры остаются-он их обязан должнику вернуть.

28.05.2023, 14:11

В деле пишут, что определение протокольное, был перерыв

28.05.2023, 14:13

Возможно управляющий что-то "криво" сделал. Позвоните в понедельник в суд, в регионе даже в Арбитраже аппараты судов более лояльны и вам возможно помощник судьи все объяснит.

28.05.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Каждое заседание нужно платить финансовому управляющему.

Продлить могут по нескольким причинам, например, объявился кредитор, ранее незаявленеый, имущество не все проверили и подобное.

Более точно Вы можете спросить у своего финансового управляющего.

И странно, что юристы меняются. В хороших компаниях один юрист доводит дело до конца как положено.

28.05.2023, 14:00

То есть, даже после снятой всей суммы в ноль (после чего он проговаривал, что больше ничего снимать не станет)

и его распределения, отчитавшись перед судом, он может продолжать их снимать?

28.05.2023, 14:09