Иркутск, 13.08.2023, 06:58

Проблема с арестом карты - возможность избежать списания пенсии детей при переводе на почту

Вопрос №20679599 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2023, 06:58
Я получаю пенсию на карту на дитей по инвалидности, у меня арестовали карту и полном размере списываю пенсию дитей, если переведу на почту пенсию дитей не будут списывать ее
Лучший ответ
Рекомендуется

Переводите пенсию на Почту.

Списывать пенсию полностью не могут по Закону, подавайте жалобу на банк приставу, в сам банк и в ЦБ РФ., требуйте вернуть деньги.

Номинальный счёт на ребёнка откройте.

13.08.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Ну если я открою счет номинальный на дитей то мы не сможем пенсию с него снимать, мы только на это и живем с детьми я еще походу за ними получаю у нас все вмести приходит

15.08.2023, 09:32

1.Вы можете отменить судебный акт и возможно прекратят производство

2. Пенсию, если она с кодом приходит - не имеют право удерживать

3.Если Постановление предъявлено в СФР, то смена получения не даст ничего и не приостановит взыскания

4.Напишите приставу заявление об изменении размера удержания, об оставлении прожиточного минимума и жалобу на ту организацию, которая пенсию удержала. (В Прокуратуру или ЦБ РФ)

13.08.2023, 07:19

Ну я раньше получала на почте у меня арест был, ну приносила почтальонка на дом пенсию дитей и не списывали

13.08.2023, 07:33

Это вам нужно исходить из вашей конкретной ситуации. Вы уточните в самом СФР и Банке и все таки обратитесь к приставу.

13.08.2023, 07:36

Я уже ходила к приставам они сказали вот когда снимут полностью арест потом придете на пишите на банк заявление что они сняли будем смотреть вернуть деньги или нет, я приносила бумаги от пенсионного фонда приставам что это не моя пенсия а дитей по инвалидности, и банки не причем это вы приставы отправляете в банк Орест и банк снимает, они посмотрели бумаги что это дитей пенсия и не чего не ответили

13.08.2023, 07:41

Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

13.08.2023, 07:48