Как изменить адресатов перевода пенсии и избежать списания средств - рассказ знакомого.
Пенсионный фонд не будет переводить пенсию на карту другого человека ни при каких обстоятельствах.
Постановление Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404 п
ПРИКАЗ от 5 августа 2021 года N 545 н
Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии.
Здравствуйте, да, могут и там списывать, лучше подать на сохранение прожиточного минимума.