Государственное обеспечение ребенка, проживающего в военном университете - сохранится ли статус многодетной семьи?

А если это военный университет и ребёнок там живет это разве не является гос обеспечением? И все равно остаётся статус многодетной семьи?

Лучший ответ

Статус зависит от того, сколько в семье несовершеннолетних детей. Как только старшему ребенку из трех детей исполняется 18 лет, семья теряет свой статус многодетной. Но срок можно продлить, если уже совершеннолетний ребенок обучается в ВУЗе или поступил в техникум, продолжая обучение в очном формате. Тогда статус многодетной остается в семье, пока ребенку не исполнится 23 года. В вашем случае сын обучаясь в военном университете является военнослужащим, находится на полном государственном обеспечении. Вам соответствующие службы г.Москва могут не продлить статус многодетной семьи на основе указанного факта.

Добрый день

Да,сохраняется.

Получение данной меры социальной поддержки-статуса многодетной семьи регулируется федеральным законодательством и не ставит возможность получения денежной выплаты по нему в зависимость от нахождения детей на государственном обеспечении. (На это есть позиция суда)

Семья будет находиться в статусе многодетной до окончания учебы ребенка или до момента, когда студенту (курсанту) исполнится 23 года.

Если ребенок проживает в ввузе и находится на полном гос. обеспечении, то он согласно законодательству Москвы не учитывается для определения состава многодетной семьи.