Возможно ли избежать оплаты за мусорные баки, не заключив договор с ООО Чистый город?
У нас есть ооо чистый город, убираетмусорные бакй, но лично я с ними договор не заключал, а мусорный бак стоит в 400 метрах, могу ли я и не платить, так как они пишут что у меня есть долг 8000 руб.
Лучший ответ
Собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу, если она фактически оказана. За установку контейнеров согласно Санпин отвечает администрация населённого пункта.
Что значит фактически оказана? В бланке задолженности нет даже моего имени, просто адрес.
Это значит, что услуга действительно оказывалась исполнителем - вывозился мусор из мест скопления тко и утилизировался. Договор заключается автоматически со всеми собственниками жилья. Долг будет взыскан через суд, если не будете платить. Выбор за вами.