Возможно ли избежать оплаты за мусорные баки, не заключив договор с ООО Чистый город?

Вопрос №20679752 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2023, 09:15
У нас есть ооо чистый город, убираетмусорные бакй, но лично я с ними договор не заключал, а мусорный бак стоит в 400 метрах, могу ли я и не платить, так как они пишут что у меня есть долг 8000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу, если она фактически оказана. За установку контейнеров согласно Санпин отвечает администрация населённого пункта.

13.08.2023, 09:40

Что значит фактически оказана? В бланке задолженности нет даже моего имени, просто адрес.

03.10.2023, 07:10

Это значит, что услуга действительно оказывалась исполнителем - вывозился мусор из мест скопления тко и утилизировался. Договор заключается автоматически со всеми собственниками жилья. Долг будет взыскан через суд, если не будете платить. Выбор за вами.

03.10.2023, 07:16