Строил забор и заехал на тракторе на соседский участок. Вопрос это уголовная статья
Нет, поскольку, во-первых, из вопроса не следует наличие повреждений (а сам по себе заезд на чужой участок состава не содержит), а во-вторых, даже при наличии повреждений чужого имущества статья могла бы быть только при доказанности умысла (чего опять же из вопроса не следует). Максимум гражданско-правовая ответственность по иску собственника соседского участка. Такие дела.
Здравствуйте, смотря как Вы заехали, что-то повредили или сломали?.. Уголовной ответственности нет, а вот если что-то сломано, то хозяин может потребовать возмещения причиненного вреда.
Нет, это гражданские правоотношения.
В соответствии с законодательством доступ на земельный участок является свободным, если собственник не обозначил любым способом запрет доступа, (например установив забор или поставив табличку «вход запрещен»). Пока явный запрет не обозначен, вход считается свободным. Естественно доступ на участок третьих лиц не должен причинять вред собственнику земельного участка. Если Вы испортили трактором дорогостоящее газонное покрытие, то сосед вправе взыскать сумму причиненного вреда в судебном порядке, если вы просто помяли дикорастущую траву — никакой ответственности Вы не несете, так как нарушений чьих-либо прав нет.