Право приставов отказать в выдаче заверенных документов при наличии электронной подписи. Ссылка на нормативный акт требуется.

Отправлял судебным приставам ходатайство об ознакомлении с материалами ИП и выдаче заверенных копий документов (постановление об окончании исполнительного производства, справка о движении денежных средств по исполнительному производству). Приставы документы предоставили, но заявили что заверять печатью не будут, так как там электронная подпись. Но ведь электронная подпись действительна при электронном документообороте. Имеют ли право приставы отказать в выдаче запрошенных мной заверенных документов? Прошу со ссылкой на нормативный акт
Лучший ответ

Копии должны быть заверены.

Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов>Приложение N 1. Инструкция по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов

п.3.1.7.19