Конфликт с директором школы - могут ли органы опеки разыскивать родителей в случае семейного обучения?
Не создавайте ребенку проблемы. При переводе на семейное обучение, а такого понятия нет, есть домашнее обучение это вопрос должен согласовываться. Родители обязаны уведомить департамент или управление образования о переводе на домашнее обучение. Иначе дальнейшее внимание со стороны органов опеки за непосещение ребенком учебного заведения обеспечено.
Семейное и домашнее обучение-это разные формы обучения! Не вводите в заблуждение!
Добрый день.
А с кем Вы согласовывали семейное обучение?
Здравствуйте, Анна.
Директор врет, опека не будет объявлять такой розыск. Ребенок официально был на другом виде обучения.
С таким директором надо общаться в письменной форме, тогда он обязан будет руководствоваться законом, а не самодурничать.
Закон об образовании.
Если вы заявление написали на семейное обучение и уведомление в отдел образования предоставили что перешли на семейное, то не имеют права. Если директор не отдаёт документы, сходите в отдел образования, лучше в городской, можно на приём к начальнику, а так и школа обязана уведомить вышестоящие органы о переходе на семейное обучение.