Конфликт с директором школы - отказ перевода ребёнка законен?
У школы нет оснований не отдавать документы, в связи с задолженностью за питания. Вам необходимо направить обращение в министерство образования Вашего региона, с указанием обстоятельств дела. Можете также поставить в известность администрацию школы о факте обращения в министерство образования. Думаю после подобных манипуляций документы Вам отдадут.
Спасибо. Но нам директор школы грозит статьей о мошенничестве.
Здравствуйте!
Здесь нет никакого мошенничества, пусть не придумывают.
Просто взыскать могут с Вас эти деньги, а документы отдать обязаны.
Не обращайте внимание. Вам надо как-то мирно с директором попытаться договориться, возможно обговорить сроки оплаты.
Здравствуйте!
Это не законно!
И в мошенничестве обвинять Вас так же не имеют право, обратитесь с жалобой в Управление образования, а директору школы скажите, что это гражданско-правовые отношения, и уголовного состава преступления нет, если есть спор пусть подают в суд, а документы ОНИ не имеют право удерживать, иначе следующей инстанцией с жалобой пойдет в Прокуратуру.