Краснодар, 17.08.2021, 23:51

Конфликт с директором школы - отказ перевода ребёнка законен?

Вопрос №18658257 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2021, 23:51
Мы должны за питание 16009, от обязательств не отклоняемся, номер телефона не меняем, хотим перевести ребёнка в другую школу, а директор не отдаёт документы, ещё и хамит. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У школы нет оснований не отдавать документы, в связи с задолженностью за питания. Вам необходимо направить обращение в министерство образования Вашего региона, с указанием обстоятельств дела. Можете также поставить в известность администрацию школы о факте обращения в министерство образования. Думаю после подобных манипуляций документы Вам отдадут.

18.08.2021, 00:04

Спасибо. Но нам директор школы грозит статьей о мошенничестве.

18.08.2021, 00:20

Здравствуйте!

Здесь нет никакого мошенничества, пусть не придумывают.

Просто взыскать могут с Вас эти деньги, а документы отдать обязаны.

18.08.2021, 00:23

Не обращайте внимание. Вам надо как-то мирно с директором попытаться договориться, возможно обговорить сроки оплаты.

18.08.2021, 00:28

Здравствуйте!

Это не законно!

И в мошенничестве обвинять Вас так же не имеют право, обратитесь с жалобой в Управление образования, а директору школы скажите, что это гражданско-правовые отношения, и уголовного состава преступления нет, если есть спор пусть подают в суд, а документы ОНИ не имеют право удерживать, иначе следующей инстанцией с жалобой пойдет в Прокуратуру.

18.08.2021, 01:15