Как оставить свое имущество государству после смерти и предотвратить передачу наследства нежелательным наследникам?
Вы можете составить завещание в пользу государства (или города Санкт-Петеррга, например), а можете заключить договор пожизненной ренты с городом. Условие - достижение возраста 75 лет, квартира в единоличной собственности и кроме Вас никто в квартире не зарегистрирован. Обращаться для заключения договора ренты с городом надо в Горжилобмен
Вот здесь можно посмотреть подробнее
У меня есть ещё комната в коммун. Квартире. Могу я ещё и на неё заключить договор пожизненной ренты с городом. Те.е. рента кв.ю и комн. Одновременно.
Добрый день.
Напишите завещание в пользу государства или лишите всех наследников права наследования.
Скажите? А как государство узнает о моей смерти и завещании ему если я одинокий человек и о моей смерти в своей квартире не узнает никто, кроме соседей и не желательных наследников?
Ваша смерть будет в ЗАГСе зарегистрирована. Поэтму государство о ней обязательнл узнает
А как гос-во узнает о наличии завещания ему? Что ЗАГС имеет сведения о наличии завещания?
Завещание городу, Государству. Договор пожизненной ренты с городом.
У меня есть ещё комната в коммун. Квартире. Могу я ещё и на неё заключить договор пожизненной ренты с городом. Т.е. рента кв. и комн. Одновременно.
Чем же перед Вами так заслужилось государство?