Красноярск, 13.08.2023, 13:41

Я не брала кредит в отп банке, но мне приходят смс оповещения. Звоню им они его не отключают

Вопрос №20680195 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2023, 13:41
Я не брала кредит в отп банке, но мне приходят смс оповещения. Звоню им они его не отключают
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте письменную претензию по официальному адресу банка с требованием удаления номера телефона из базы, указав, что в противном случае обратитесь с жалобой в Банк России.

13.08.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

О чем приходят сообщения?

Проверьте свою кредитную историю на всякий случай.

13.08.2023, 13:44

Приходят на имя Татьяны, оплатить кредит, скачать приложение и т.д

13.08.2023, 13:56

На всякий случай закажите отчет из кредитной истории.

Вполне возможно, ваш номер раньше принадлежал Татьяне. Чтобы не слали СМС нужно написать в банк заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

13.08.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Значит на вас кто-то оформил кредит;

обратитесь в отделение банка лично

13.08.2023, 13:45

Скорее всего ваши данные указал заемщик, как контактные, и теперь у него образовалась задолженность.

13.08.2023, 14:00