Каким оптимальным способом мы могли бы обменяться квартирами?
Ситуация: есть приватизированная квартира в Москве, принадлежащая мне и приватизированная квартира в Московской области, принадлежащая моей дочери, равные по площади. Существует ли сейчас "родственный обмен"? Каким оптимальным способом мы могли бы обменяться квартирами? Заранее благодарна за ответ!
Смотря какую цель Вы с дочерью преследуете. Если просто регистрация, то Вы просто прописываетесь к дочери, а она к Вам (без перехода прав собственности). Если цель-смена собственника, то можно оформить и договор ренты и договор купли-продажи. Наиболее дешево-договор ренты.
С уважением.