Как оформить сделку при покупке квартиры в браке, чтобы она осталась полностью моей собственностью при разводе?
У меня в собственности квартира, приобретенная до брака.
После вступления в брак (при планировании ребенка) потребуется улучшить жилищные условия покупкой квартиры большей площади, путем продажи моей недвижимости + часть недостающей суммы подарят мои родители. Взносов со стороны невесты и ее родных не будет.
Как при таком раскладе находясь в законном браке грамотно оформить сделку, чтобы при возможном разводе купленная квартира осталась полностью моей собственностью и не делилась?
Лучший ответ
Дарение по счету по банку, родителей на Ваш счёт основание - дарение, покупать квартиру только по банку, чтобы в банке Ваш счёт пришли деньги от продажи и также покупка перечисления с Вашего счёта в банке.
Здравствуйте!
Вам поможет только заключение брачного договора у нотариуса.
С Уважением!
Это слишком сложное действие, для которого нужно не просто устная консультация, а юридическое сопровождение, но это юридически возможно.