Ростов-на-Дону, 07.06.2015, 07:59

Как оформить сделку покупки квартиры за один день - необходимые места и документы

Вопрос №7048248 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2015, 07:59
В субботу едим оформлять сделку покупки квартиру. Скажите куда нам нужно идти и успеем мы за 1 день это сделать. Какие документы кроме договора купли продажи надо ещё делать. Вся процедура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец говорит что у него только кадастровый паспорт и свидетельство. квартира им приобретена полгода назад там ещё нет ничего кроме стен. чистовая отделка.

07.06.2015, 08:09

Все правильно, только ему нужно взять в паспортном столе справку, сведения о зарегистрированных лицах в квартире.

07.06.2015, 08:11

Квартира уже внесена в реестр ,при приобретении ее Вашим продавцом , копии предоставлять не нужно , они уже есть в Росреестре . Вам для регистрации перехода права собственности необходимо представить подлинные экземпляры кадастрового паспорта на квартиру , свидетельство о праве собственности , правоустанавливающий документ ( на основании чего квартира стала собственностью продавца- это может быть договор купли-продажи , договор на долевое строительство и т.п. ) оплатить госпошлину 2000 рублей за регистрацию перехода права собственности к Вам и с личными паспортами продавца и покупателей обратиться в Росреестр .

07.06.2015, 08:15

Здравствуйте Евгения, помимо договора нужна копия поквартирной карточки (ее должен предоставить продавец), оплата госпошлины 2 000 руб, (как правило с покупателя) к каждому документу необходима копия, паспорт СНИЛС, этот пакет документов нужно сдать в Россреестр.

07.06.2015, 08:04

Продавец говорит что у него только кадастровый паспорт и свидетельство. квартира им приобретена полгода назад там ещё нет ничего кроме стен. чистовая отделка.

07.06.2015, 08:09

Все правильно, только ему нужно взять в паспортном столе справку, сведения о зарегистрированных лицах в квартире.

07.06.2015, 08:11

Квартира уже внесена в реестр ,при приобретении ее Вашим продавцом , копии предоставлять не нужно , они уже есть в Росреестре . Вам для регистрации перехода права собственности необходимо представить подлинные экземпляры кадастрового паспорта на квартиру , свидетельство о праве собственности , правоустанавливающий документ ( на основании чего квартира стала собственностью продавца- это может быть договор купли-продажи , договор на долевое строительство и т.п. ) оплатить госпошлину 2000 рублей за регистрацию перехода права собственности к Вам и с личными паспортами продавца и покупателей обратиться в Росреестр .

07.06.2015, 08:15

По инету можно заказать выписку из ЕГРП об обременениях

07.06.2015, 08:20

Вам такая справка не нужна , т.к. регистрировать переход будут в Росреестре , если обременения есть , то переход прав не будет зарегистрирован . О зарегистрированных в квартире лицах ( если такие есть ) потребуют у Вас ее возьмите . Зарегистрировать переход можно по предварительной регистрации или по живой очереди . Можете оформить и за 1 день

07.06.2015, 08:25