Москва, 07.02.2013, 23:37

Как оформить сделку покупки квартиры, чтобы исключить права мужа на нее?

Вопрос №2195208 из г. Москва
опубликован 07.02.2013, 23:37
Как правильно оформить сделку покупки квартиры, чтобы муж не мог ни пи каких либо обстоятельствах на нее претендовать? Есть 3-хкомнатная квартира, приватизированная до брака на мать и дочь. Дочь вышла замуж, прописала туда своего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас хотим эту квартиру поменять на такую же, но в другом районе через сделку купли-продажи. Сейчас муж не имеет никаких прав на квартиру, но после переезда будет иметь, т.к. квартира будет преобретаться уже в браке. Как сделать так, чтобы квартира так и осталась в собственности тех же самых людей (т.е. матери и дочери или только матери). С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не морочиться со схемами, проще всего если дочь подарит свою часть матери. Мать продаст квартиру, купив новую подарит часть квартиры (новой) дочери. Никакими налогами это облагаться не будет, за-то не станет совместно нажитым имуществом.

07.02.2013, 23:56

Договор дарения.

07.02.2013, 23:38

Можно оформить договор кп на имя матери. а потом она дарит своей дочери долю. Тогда согласие мужа не потребуется и супружеской доли не будет.

07.02.2013, 23:42

Либо квартира оформляется только на мать,без дочери,потом мама дарит ей долю,либо дочь составляет брачный договор.Первый вариант не затратный.Обращайтесь за сопровождением сделки!

08.02.2013, 13:09

не поняла ответа - Договор дарения!

Квартира будет продаваться, затем на эти деньги покупаться другая в другом районе.

07.02.2013, 23:43

Вы с матерью продаете квартиру. затем покупаете другую на имя матери. затем мать дарит вам долю в новой квартире.

07.02.2013, 23:44

есть несколько вариантов:

1. Брачный договор.

2. зафиксировать документально, что на вырученные деньги от продажи одной квартиры приобретена другая.

3. развестись на время сделки))

08.02.2013, 00:28