Имеют ли право после депортации на родине в России в аэропорту снимать отпечатки пальцев?
Здравствуйте уважаемый Аслан!
Да, в соответствии с законом об обязательной дактилоскопической регистрации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие выдворению (депортации) за пределы территории Российской Федерации либо подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации о реадмиссии подлежат дактилоскопической регистрации (Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации").
Удачи
У меня был ссобой Российский паспорт, но в аэропорту сняли отпечатки пальцев из затого что я был депортирован с Германии