Можно ли вернуть деньги от брокера и лжеюристов?
1.К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.
2. При осуществлении инвестиционной деятельности, инвестор все риски берет на себя. Брокер - это посредник, который предлагает определенные варианты инвестирования и формы вложения - гражданин выбирает сам, пользоваться ими или нет.
3. Нормальных брокерских компаний на рынке сейчас, порядка 20%, остальные это мошенники. Однако, доказать их деятельность, можно только, если фиксировать все по ходу, как эксперимент.
4. Существует распространенная мошенническая схема, КОГДА ПОСЛЕ СЛИВА ДЕНЕГ У БРОКЕРА, на инвестора выходят ЯКОБЫ ЮРИСТЫ готовые помочь вернуть деньги. Просят предоплату и все. Никто не задумывается - А ОТКУДА ОНИ УЗНАЛИ О ПРОБЛЕМАХ?!
5.Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств. Вас нужно опрашивать-как вы переводили деньги, где находиться счет и т.д. ,а это уже как минимум консультация по телефону, а в рамках краткой бесплатной переписки это просто не получится сделать (много времени занимает) .
Если брокер не имеет юридического лица и пустышка, то нет.
От лжеюристов возможно, если находятся в России
Здравствуйте
Вы можете обратиться в полицию, и если мошенники будут установлены, сможете взыскать деньги через суд.
Здравствуйте 🤝
Да, это возможно, вернуть деньги от лжеюристов
Обращайтесь к любому юристу
С уважением!
Здравствуйте что нужно и какие действия нужны. Чтобы начать процесс по возврату?
Анатолий, читайте личные сообщения. Не ведитесь на сказки, это не всегда возможно.
Анатолий, здравствуйте
Нужно ознакомиться с документами для начала
Вы можешь написать в чат 💬 любому юристу, которого выберете сами
С уважением!
Если они в РФ находятся, то можно.
Нет.
Не для того дурили, чтоб потом возвратить...
Возможно получить решение суда о взыскании денежных средств, если есть основания.