Кострома, 13.08.2023, 16:17

Можно ли вернуть деньги от брокера и лжеюристов?

Вопрос №20680491 из г. Кострома
опубликован 13.08.2023, 16:17
Можно ли вернуть деньги от брокера и лжеюристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

2. При осуществлении инвестиционной деятельности, инвестор все риски берет на себя. Брокер - это посредник, который предлагает определенные варианты инвестирования и формы вложения - гражданин выбирает сам, пользоваться ими или нет.

3. Нормальных брокерских компаний на рынке сейчас, порядка 20%, остальные это мошенники. Однако, доказать их деятельность, можно только, если фиксировать все по ходу, как эксперимент.

4. Существует распространенная мошенническая схема, КОГДА ПОСЛЕ СЛИВА ДЕНЕГ У БРОКЕРА, на инвестора выходят ЯКОБЫ ЮРИСТЫ готовые помочь вернуть деньги. Просят предоплату и все. Никто не задумывается - А ОТКУДА ОНИ УЗНАЛИ О ПРОБЛЕМАХ?!

5.Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств. Вас нужно опрашивать-как вы переводили деньги, где находиться счет и т.д. ,а это уже как минимум консультация по телефону, а в рамках краткой бесплатной переписки это просто не получится сделать (много времени занимает) .

13.08.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Если брокер не имеет юридического лица и пустышка, то нет.

От лжеюристов возможно, если находятся в России

13.08.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию, и если мошенники будут установлены, сможете взыскать деньги через суд.

13.08.2023, 16:19

Здравствуйте 🤝

Да, это возможно, вернуть деньги от лжеюристов

Обращайтесь к любому юристу

С уважением!

13.08.2023, 16:22

Здравствуйте что нужно и какие действия нужны. Чтобы начать процесс по возврату?

13.08.2023, 20:09

Анатолий, читайте личные сообщения. Не ведитесь на сказки, это не всегда возможно.

13.08.2023, 20:10

Анатолий, здравствуйте

Нужно ознакомиться с документами для начала

Вы можешь написать в чат 💬 любому юристу, которого выберете сами

С уважением!

13.08.2023, 20:14

Если они в РФ находятся, то можно.

13.08.2023, 20:29

Нет.

Не для того дурили, чтоб потом возвратить...

13.08.2023, 21:19

Возможно получить решение суда о взыскании денежных средств, если есть основания.

13.08.2023, 21:51