Возможно ли занимать должность главного библиотекаря средним педагогическим и высшим непрофильным образованием и 7-летним стажем работы?
Если Вы замещаете должность главного библиотекаря, то нет оснований для прекращения трудовых отношений. Если планируете трудоустроится, то необходимо дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности. Если замещаете должность, то дополнительное профессиональное образование позволить снять все сомнения работодателя.
Утвержден
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 14.09.2022 № 527 н
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Требования к образованию и обучению.
Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена
или
Среднее профессиональное образование (непрофильное) - программы подготовки специалистов среднего звена и дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности
или
Высшее образование - бакалавриат
или
Высшее образование (непрофильное) - бакалавриат и дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности