Мать и дочь в одном подразделении - законность назначения руководящей должности специалисту с высшим непрофильным образованием

В нашей организации сложилась непростая ситуация. В одном из подразделений работают мать и дочь. Дочь работает начальником производства, а мать, несколько лет проработавшую простым рабочим, она сделала начальником смены. Оказалось, что у матери есть высшее непрофильное образование. Заочный институт был закончен в 1985 году и по специальности она никогда не работала (4 детей). В трудовой книжке вообще нет никаких указаний на наличие у нее высшего образования. Насколько правомерно предоставление такому специалисту руководящей должности?

Лучший ответ

зависит от руководства. В законе прямых запретов не существует