Получат ли дети, находящиеся под опекой на возмездной основе, жилплощадь при достижении совершеннолетия?
Не все дети, находящиеся под опекой, также, как и сироты, при достижении совершеннолетия получают жилье, так как для этого нужно, чтобы они были нуждающимися в получении жилья.
Здравствуйте, Оксана!
Да, у них все-равно останется право на получение жилья.
Спасибо)
Здравствуйте, возмоздная основа опекунства сама по себе не влияет на статус "сирота" и не лишает их всех привелегий, предусмотренных законодательством, включая получения жилья. Если его признают нуждаемым и включат в список для получения жилья, вид опеки не помешает этому.