Саратов, 13.08.2023, 20:45

Какой статьей воспользоваться при нарушении внесенных изменений в протокол об КоАП РФ, после его начала рассмотрения судьей?

Вопрос №20680899 из г. Саратов
опубликован 13.08.2023, 20:45
В протокол об КоапРФ ч 1 ст 12.8 внесли изменение после того, как он начал расматриватся судьей, какой статьей воспользоватся за это нарушение? (Никакого определения об возвращения протокола не было)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для внесения изменения протокол Вас должны были сотрудники полиции вызвать, если Вы не явились, они вправе были самостоятельно внести изменения, внести свои подписи и на вправе направить судье, судья теперь рассмотреть протокол может.

Может обратно отправить.,

13.08.2023, 20:53

Изменение внесли в протокол после того как суд принял дело на расмотрение, определение о возвращение протокола на исправление ошибок нет

13.08.2023, 20:57

Суд не вправе вносить изменения, таких полномочий нет у суда

13.08.2023, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Письменные объяснения с возражениями на указанный беспредел... с приложением доказательств. Ходатайство письменное о вызове того, кто составлял протокол... и т.д.

13.08.2023, 20:52

Руководствуйтесь ст 25.1, 28.2 КоАП РФ.

13.08.2023, 20:52