Москва, 13.08.2023, 20:55

Вопрос о сроках банкротства через мфц ФЗ 474 - за год в прошлом или будущем?

Вопрос №20680907 из г. Ставрополь
опубликован 13.08.2023, 20:55
Банкротство через мфц ФЗ 474 Всё это понятно, но у меня единственный вопрос? Там сказано не позднее года? Это через год в будущем или год назад в прошлом? 🤷‍♂️
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Здесь всё предельно ясно.

Исполнительное производство должно возбуждено не раньше года подачи заявления о банкротстве в МФЦ.

То есть, к примеру, возбуждено испол производство 30.12.2022 г., то и подать заявление надо после 30.12.2023 г.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.08.2023, 07:16

Где "там" сказано "не позднее года"? Это все что там сказано? Приводите полную цитату и ясно формулируйте вопрос, изложив свою конкретную ситуацию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.08.2023, 21:16

Выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;

13.08.2023, 21:23

Не позднее назад или вперёд считать год? 🤷‍♂️

13.08.2023, 21:24

Текст закона читается буквально. Что такое "вперёд считать год" я не представляю.

13.08.2023, 21:33

👎👎👎

13.08.2023, 21:35

Здравствуйте

Все же понятно.

Выдан Исполнительный лист. Приставы по нему год работают или больше, но никак не меньше. И только потом можно пойти в МФЦ.

14.08.2023, 12:47