Как написать апелляцию после отказа в ознакомлении с материалами дела в СИЗО в другом городе
Здравствуйте.
Отвечаю по пунктам.
1. Срок апелляционного обжалования для осужденного начинает исчисляться С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ПРИГОВОРА. Учитывайте это. Кроме того, если суд не предоставил возможности ознакомления с материалами дела, срок можно попробовать восстановить после ознакомления, указав, когда ознакомили и мотивированно отметив, что ознакомление необходимо было для обжалования.
2. Кроме того в установленные законом сроки можно подать краткую жалобу о несогласии с приговором, в 15 дневный срок с даты получения копии приговора, а ознакомившись со всеми материалами подать развернутую дополнительную.
3. На жалобу потерпевшего целесообразно принести возражение.
Если нужна будет помощь с обжалованием и иными вопросами по делу, обращайтесь в личные сообщения.
Ответили на ваш вопрос.
Ну а вам зачем её писать, если потерпевший её написал, а осужденный в суде дополнит свои претензии.