Возможность передачи дела в апелляцию после отказа на передачу в коллегию ВС РФ
Изначально при подаче кассационной жалобы в ВС РФ я просил передать жалобу на рассмотрение в судебную коллегию ВС РФ. ВС РФ отказал, в том числе и по мотивам того, что вопросы оценки и доказательства отнесено к компетенции суда первой инстанции и апелляции.
Могу ли я теперь просить у Председателя ВС РФ передать дело в апелляцию? При условии, что во второй кассации я просил передать в коллегию ВС РФ.
Я думаю, что нет, ведь к жалобе я прикладываю копию поданной ранее кассационной жалобы, а там просьба совсем другая, чем та, которую я хочу сейчас заявить (но я не уверен) Либо мне изменить просительную часть самой кассационной жалобы.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей
Отменить судебные акты предыдущих инстанций, вынести новое решение которым удовлетворить заявленные требования, тем самым удовлетворив кассационную жалобу.
читайте внимательно вопрос, я спрашивал вообще о другом