Своевременная оплата поступления Постановления на Госуслугах - нарушение прав или неправомерные действия пристава?
При оплате на сайте Госуслуг в обязательном порядке приходит квитанция. Это доказывает Вашу оплату в воскресенье. Банк допускает нарушение, которое не должно отражаться на срок оплаты Вами. С ВАшей стороны нарушений нет. Вам необходимо распечатать квитанцию пришедшую на адрес электронной почты и подтвердить факт своевременной оплаты. В соответствии со ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор взыскивается, при неисполнении исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, при неисполнении исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. В Вашем случае исполнительный сбор не взыскивается так как нарушения отсутствуют. Предъявите старшему судебному приставу доказательство своевременной оплаты. Если пристав не отменит сбор в досудебном порядке, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора,
Обжалуйте постановление пристава в суд путем предъявления административного иска.
Как показывает практика - жалоба старшему судебному приставу только затягивает процесс.
Добрый. Разве при обращение в суд путем предъявления административного иска не нужно прилагать отправку документа с Жалобой на действия судебного пристава старшему судебному приставу (копию заказного письма с описью вложения) ?
Нет.