LSN Messenger
Калининград, 14.08.2023, 00:29

Опасения отцовства - Что делать, если беременная подает на вас заявление в полицию?

Вопрос №20681116 из г. Калининград
опубликован 14.08.2023, 00:29
Начну из далека, примерно 6 месяцев назад моя девушка забеременела, но увы я этого не хотел, это нужно было ей, она мне обещала что мне ничего не будет и даже не подаст на элементы, месяца два назад у нас произошла ссора и она сказал что пойдёт и напишет на меня заявление в полицию о том что она несовершеннолетняя беремена от меня (20 лет), конечно мы помирились но мне все же страшно, а что если она реально при следующей ссоре пойдёт и напишет заявление в полицию? Есть ли какой-то определённый срок времени после которого её заявление может быть не принято, к примеру если прошло 6 месяцев с момента беременности и т.д. И что если я на диктофон запишу её речь о том что она никогда не подаст на меня заявление в полицию и не будет требовать элементы, это может как то помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст добровольного вступления в половую связь - 16 лет.

запись на диктофон вам никак не поможет.

Родит, установит отцовство и взыщет с вам алименты.

14.08.2023, 00:37

Полиция не при чем, раз девушке больше 16 лет, но в судебном порядке может установить отцовство и подать на алименты. Диктофон не поможет

14.08.2023, 00:46

Мне больше интересно то, что будет если она пойдёт и напишет заявление в полицию, основная суть вопроса в этом, я понимаю что с 16 лет, но примут ли заявление или нет. Если она к примеру напишет заявление типо я её изнасиловал и она забеременела "просто пример", примут ли такого типа заявление если с момента зачатия прошло уже более 6 месяцев

14.08.2023, 00:51

Заявление обязаны будут принять. А насчёт изнасилования тут закон на её стороне, к сожалению. Нужно будет доказывать обратное

14.08.2023, 00:53

То есть пройдёт 50 лет к примеру, она решит такая почему бы и нет, пишет заявление об изнасиловании пятидесяти летней давности и его принимают? Окей. А как она докажет что было изнасилование через 6 месяцев? Ну типо у неё же нет никаких доказательств, а по закону разрешено с 16

14.08.2023, 00:59

Через 50 нет.

в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Доказывать Вашу виновность - дело следствия.

14.08.2023, 09:33