Могу ли я получить эти надбавки на нынешнем месте работы, если предоставлю справку о процентных надбавках с предыдущего?
Мне, пожалуйста. Я всю жизнь прожила в местности, приравненной к РКС, после окончания школы уехала учится в Хабаровск, после 5 лет вернулась обратно, временно устроилась на работу, где мне сразу начислили 50% северных надбавок. По истеченю месяца меня приняли на другую уже постоянную работу, где северные надбавки мне вообще не начисляют, сказали, что их надо зарабатывать. Могу ли я получить эти надбавки на нынешнем месте работы, если предоставлю справку о процентных надбавках с предыдущего?
Лучший ответ
Я так не думаю.
Скорее всего вам ошибочно начислили северные надбавки. Надбавки в полном объеме вам могли начислить только в том случае, если вы впервые в трудовые отноешения в приравненной к РКС местности приступили до 01 января 2005 года.
Если этого не было то надбавки вы зарабатываете как вновь поступившая на работу.
Монетизация льгот, понимаете ли ... ?