Что происходит с выплатами после смерти родного брата мужа в СВО, если нет живых родителей, но есть родной сын?
Екатерина, добрый день.
Если родителей нет в живых, детей и супруги у него нет, то брат является наследником второй очереди и будет наследовать.
Только при таких условиях
С уважением, Дарья Алексеевна
Нет, не могут, братья являются наследниками второй очереди, а дети наследники первой очереди.
Нет, если при жизни участник СВО не оставил завещания или распоряжения, в котором указал наследником своего брата. По закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Брат к наследникам первой очереди не относится.