Возможен ли взыскание денег за последние 5 лет без назначения платежа как неосновательное обогащение со стороны жены?
Добрый день, Денис!
В Вашем случае все зависит от конкретных обстоятельств, в случае если жена займет позицию, что денежные средства были предоставлены добровольно, Маме будет отказано во взыскании в порядке ст. 1102 ГК РФ.
Необходимо более детально разбираться в ситуации, чтобы ответить Вам конкретно!
Может в судебном порядке.
По ст. 1109 ГК РФ п. 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. Часто говорят по этому пункту суды отказывают истцу, так как деньги перечислены без обязательств. Что скажите на это?
Да, может взыскать и также проценты за пользование
1102 гк рф
Здравствуйте
Может.
Денис, если переводов много, то не взыщет.
В крайнем случае, если переводов не больше 10,к примеру, то только за последние 3 года.
Не забывайте читать личные сообщения