Сим карта на юридическое лицо - неосновательное обогащение и возмещение долга – шансы ответчика в суде
Сим карта оформленная на юридическое лицо была передана кампанией в пользование сотруднику. Без договора, доп. соглашений и подписей. После увольнения сотрудник сим карту оставил в компании так же без договора. Через месяц после увольнения компания требует от бывшего сотрудника возместить долг за месяц пользования. Хотят подать иск в суд ссылаясь на неосновательное обогащение. Каковы шансы у ответчика?
Нет доказательств, что работник получил симку и пользовался тей, скорее всего в иске откажут
Если ответчик не пользовался сим-картой, значит, что он ненадлежащий ответчик
Нет шансов, сами выдали, значит основания пользоваться были.
Если не было звонков личного характера,карта служебная.