LSN Messenger
Тула, 14.08.2023, 10:04

Я мать одиночка но вышла замуж остаётся ли у меня статус матери одинчки

Вопрос №20681607 из г. Тула
опубликован 14.08.2023, 10:04
Я мать одиночка но вышла замуж остаётся ли у меня статус матери одинчки
Лучший ответ
Рекомендуется

Останется.

14.08.2023, 10:05

Я подала заявление на гос услуги чтоб оформить от 0 до 17 мне отказали что у меня нет дохода но я работаю

14.08.2023, 10:08

Обжалуйте решение об отказе в выплате в суд.

14.08.2023, 10:11

Здравствуйте

Так как вы вышли замуж, доходы и имущественное положение вашего мужа сейчас также учитываются.

Если у вас или у вашего мужа нет официального заработка, вам не одобрят пособие.

14.08.2023, 10:27

Да, статус матери-одиночки остается.

14.08.2023, 10:06

Статус матери-одиночки останется, если Ваш супруг не усыновит ребенка. По поводу отказа в назначении выплаты пишите жалобу через госуслуги.

14.08.2023, 10:12

Настя, статус матери одиночки остается.

14.08.2023, 10:12

Для получения детского пособия вы должны указывать не только свой доход, но и доход вашего мужа, не смотря на то, что он не усыновлял ребенка.

14.08.2023, 10:18

Я работаю официально но муж не работает могут ли в этом случии откащ

14.08.2023, 10:29

Если у него нет уважительных причин для того, чтобы не работать - откажут в назначении пособия.

14.08.2023, 10:39

Если мать-одиночка вступит в брак, то она может утратить свой статус и право на определенные льготы (в частности, налоговые).

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Ст. 218, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

14.08.2023, 10:34

Добрый день! При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение пособия в двойном размере только в том случае, если не производится усыновление ребенка новым супругом.

14.08.2023, 10:37