Моего товарища лиши водительского удостоверения в РФ! Есть ли срок давности! Он не сдал водильское удостоверения в РФ!
Лучший ответ
Срок исполнения постановления суда о лишении права управления ТС начинается с момента сдачи ВУ в исполняющий указанное наказание орган - ОГИБДД, либо с момента подачи в этот орган заявления об утере ВУ (ст.ст.32.6, 32.7 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок лишения начнет течь с момента сдачи удостоверения в ГИБДД или с момента написания заявления об утере.