Истец через суд взыскал стоимость квартиры, проценты, штраф, договор ДДУ признан расторгнутым.
Добрый день! Трудно судить о противоправности действий истца, не видя документов. Пока можно сказать, что истец зарегистрировал несуществующее право и продал объект, не принадлежащий ему. Для оспаривания нужно предъявить иск о признании зарегистрированного права отсутствующим (п. 52 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав») и о признании сделки купли-продажи недействительной, как нарушающей требования закона, ст. 168 ГК РФ.
Такие вопросы можно рассмотреть на платной основе.
Пишите юристам в личные сообщения.
Договаривайтесь об оплате.