Могу ли я получить налоговый вычет за прохождение платного обследования здоровья (МРТ, лабораторные исследования, ИЗИ)?
Лучший ответ
Добрый день!
Можете. Вам необходимо получить в медицинской организации справку по установленной форме (обычно их выдают в конце года, могут затребовать чеки). Затем (в следующем году) эту справку необходимо вместе с другими документами, в частности декларацией 3-НДФЛ, подать в ФНС.
Благодарю!
Да,можете, Вам нужно взять в медицинской организации справку об оплате медицинских услуг и лицензии, и можете подать налоговую декларацию в налоговый орган, приложив чеки, договора и указанные выше справки