И заплатит ли мой брат налог с дохода от продажи своей доли, ведь с момента дарения прошло 3 месяца.
Наши родители подарили нам с братом квартиру в равных долях. Я хочу выкупить у брата его долю. Подскажите зарегистрируют ли сделку в рег. палате между родственниками и получу ли я налоговый имущественный вычет. И заплатит ли мой брат налог с дохода от продажи своей доли, ведь с момента дарения прошло 3 месяца.
Лучший ответ
Сделку зарегистрируют - ничего противозаконного нет.
Брату придется платить НДФЛ из суммы превышающей 1 000 000 руб.
Вычет налоговый вы не получите, так как сделка произведена между взаимозависымими лицами.
Спасибо за ответ!