LSN Messenger
Екатеринбург, 14.08.2023, 11:50

Возбуждение ип по кредиту за подписью нотариуса без уведомления - как подать на отмену и избежать последствий?

Вопрос №20681862 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2023, 11:50
11.08 было возбуждено ип по кредиту за подписью нотариуса (документ тоже от 11.08). Меня никто не уведомлял никами образом о том, что все будет через нотариуса и о вынесении документа. Каким браком сейчас подать на отмену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория! Заявление об отмене исполнительной надписи подается в суд по месту нахождения нотариуса.

При подготовке заявления обратите внимание на положения статей 45.1, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с кредитным договором.

Срок для подачи заявления 10 дней с того момента, как узнали о вынесении исполнительной надписи.

14.08.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском об отмене нотариальной надписи.

14.08.2023, 11:54

Каким браком сейчас подать на отмену?

Не думаю, что здесь уместен какой-либо "брак".

Лучше обратитесь к адвокату и организуйте защиту своих прав грамотно и эффективно.

14.08.2023, 11:57

Ну да, образом 🤣

14.08.2023, 12:01

И "образом" тоже.

14.08.2023, 12:08

Здравствуйте

Нужно обжаловать вынесенную нотариальную надпись.

14.08.2023, 11:57

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление об отмене исполнительской надписи

14.08.2023, 12:02

Добрый день!

Нотариальную надпись практически сложно отменить.

Обращаться надо в суд по месту нахождения нотариуса.

И не пропустите сроки.

15.08.2023, 11:38